स्वच्छ पानी और सैनिटाइजर के द्वारा सैनाटाइज किया जा रहा बैंक


न्यूज प्रहरी, बागपत। कोरोना वायरस ने आज पूरी दुनिया को अपनी चपेट में ले लिया है। जिसकी वजह से सैकड़ों लोग मौत के दरवाजे पर खड़े हुए हैं। दुनिया की इस तबाही के चलते प्रधानमंत्री मोदी ने भारत की जनता से एक अपील की और पूरे देश में 14 अप्रैल तक का लॉक डाउन घोषित कर दिया। जिसके चलते पूरा पुलिस प्रशासन लोगों की सुरक्षा व्यवस्था में पूरी तरह से जुटा हुआ है। बावजूद इसके कुछ लोग आज भी सड़कों पर दिखाई दे रहे हैं। जबकि उत्तर प्रदेश सरकार ने लोगों के लिए राशन और साग सब्जी लाने के लिए एक समय निर्धारित किया हुआ। 


वहीं दूसरी ओर सिंघावली अहीर क्षेत्र के कस्बा अमीनगर सराय में पंजाब नेशनल बैंक के खुलते ही बैंक में भीड़ एकत्रित होने लगी तो लोगों की सुरक्षा व्यवस्था को मद्देनजर रखते हुए बैंक की ओर से लोगों के लिए बैंक के दोनों ओर सड़क पर लंबी.लंबी कतारें लगाई गई जिसमें लोगों को 3-3 फीट की दूरी पर गोले बना गए जिसमें लोगों को खड़ा किया गया। ताकि वो एक दूसरे के सम्पर्क में ना आ पाए।

बैंक प्रबंधक गौरव कुमार ने बताया कि हमने अपने ग्राहकों की सुरक्षा को मद्देनजर रखते हुए आसपास के सभी गांवों में एजेंट लगाए हुए हैं। अब किसी भी ग्राहक को बैंक में आने की कोई भी आवश्यकता नहीं है वह लोग अपने ही गांव के एजेंट के पास जाकर अपना पैसा निकालने के साथ जमा भी कर सकते हैं। बैंक ने गांव में जिन एजेंटों को लगाया हुआ है उसमे खिंदौड़ा से मोहित कुमार सोलंकी रामनगर सोमदेव बुढसैनी में प्रवेश शर्मा हिसावदा अरुण कुमार लुहारा जितेंद्र यादव और सिंघावली अहीर में पुनीत सिंघल इत्यादि। वहीं जो लोग बैंक में पैसा जमा करने और निकालने के लिए आए हुए हैं उनको बैंक में अदंर आने से पहले स्वच्छ पानी और सैनिटाइजर के द्वारा सैनाटाइज किया जा रहा है। उसके बाद ही बैंक में अंदर आने की अनुमति दी जा रही है बैंक के अंदर भी 3-3 फीट की दूरी पर गोले के अंदर खड़ा किया जा रहा है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts