-एमएक्स प्लेयर पर रिलीज हो चुकी है वेब सीरिज, किया जा रहा पसंद
-बॉलीवुड अभिनेता मोहित रैना निभा रहे हैं सिकेरा की भूमिका

मेरठ से लियाकत मंसूरी की रिपोर्ट 


न्यूज प्रहरी 24 मेरठ। मेरठ में एसपी और एसएसपी रहे आईपीएस नवनीत सिकेरा को लेकर वेब सीरिज बनाई गयी है। नवनीत सिकेरा के जीवन पर बनी वेब सीरिज ‘भौकाल’ एमएक्स प्लेयर पर रिलीज हो चुकी है। कप्तान बनने के बाद नवनीत सिकेरा ने मुजफ्फरनगर में अपराधियों के वर्चस्व को किस तरीके से खत्म किया। जनता के बीच कैसे विश्वास पैदा किया। उनके सामने किस तरह चुनौतियां आयी और कैसे नवनीत सिकेरा का नाम ‘अब तक ५६’ पड़ा। यह सब वेब सीरिज में दिखाया गया। सीरिज को काफी पसंद किया जा रहा है। सिकेरा की भूमिका मशहूर सीरियल ‘देवों के देव महादेव’ में भगवान शिव का किरदार निभाने वाले अभिनेता मोहित रैना निभा रहे हैं।

वेब सीरिज ‘भौकाल’ सुर्खियों में है। यह सीरिज एमएक्स प्लेयर पर है। ‘भौकाल’ में मुजफ्फरनगर का क्राइम दिखाया गया है। पूरी सीरिज आईपीएस नवनीत सिकेरा को केंद्रित करके बनाई गयी है। इस फिल्म में नवनीत सिकेरा के किरदार का नाम नवीन सिकेरा है, कुछ अन्य किरदार के नाम भी बदले गए हैं। अभिनेता और निर्माता हरमन बावेजा इसके क्रिएटर और शो रनर हैं। उन्होंने इसके लिए निर्देशक जतिन वागले के साथ काम किया है। वेब सीरीज की शुरुआत में ही मेरठ में तैनात आईजी ने एसपी नवीन सिकेरा को मुजफ्फरनगर एसएसपी के पद पर तैनाती का पत्र देते हुए कहते हैं कि इस देश में दो राजधानी है, एक दिल्ली जहां कानून बनाए जाते हैं, दूसरी मुजफ्फरनगर जहां कानून तोड़े जाते हैं। दरअसल, आईपीएस नवनीत सिकेरा के मुजफ्फरनगर जिले में 15 माह के कार्यकाल में बड़े-बड़े ईनामी और शातिर अपराधियों को मार गिराया था। उन्होंने यहां करीब 55 बड़े अपराधियों का एनकाउंटर किया था। सिकेरा ने तब सर्विलांस के जरिए अपराधियों का खात्मा कर जिले के लोगों को बड़ी राहत दिलाई थी। उनकी टीम में शामिल रहे विनोद सिरोही अब डीएसपी हैं और एसटीएफ में तैनात हैं।

मुजफ्फरनगर के बदमाशों में नहीं था खौफ
छपार थाना क्षेत्र के गांव बरला निवासी शौकीन के अलावा थानाभवन क्षेत्र के गांव कैल शिकारपुर निवासी बिट्टू और नीटू ने आपराधिक वारदात से जिले में दहशत फैलाई थी। शौकीन ने गांव के ही दो लोगों की हत्या करने के अलावा अपहरण और हत्या की कई वारदात अंजाम दी थीं, जिसके बाद शौकीन का एनकाउंटर हुआ था। इसी तरह नीटू और बिट्टू ने भी ताबड़तोड़ वारदात अंजाम दी थीं। इन्होंने पुलिस पर हमला कर कारबाइन भी लूट ली थी। इनको भी मुठभेड़ में मार गिराया गया था।

५५ शातिर बदमाशों का किया था एनकाउंटर
मुजफ्फरनगर जिले में 6 सितंबर 2003 से लेकर एक दिसंबर 2004 तक नवनीत सिकेरा एसएसपी रहे। इस दौरान 55 शातिर और इनामी बदमाशों को एनकाउंटर में ढेर किया। इनमें 20 हजार का इनामी शौकीन, पूर्वांचल का शातिर शैलेश पाठक, बिजनौर का छोटा नवाब, रोहताश गुर्जर, मेरठ का शातिर अंजार, पुष्पेंद्र, संदीप उर्फ नीटू कैल, नरेंद्र उर्फ बिट्टू कैल आदि कुख्यात बदमाश शामिल रहे।

नवनीत सिकेरा के जीवन पर बनी है भौकाल
‘भौकाल’ फिल्म 2003 में मुजफ्फरनगर व इसके बाद मेरठ आदि जिलो में तैनात रहे आईपीएस नवनीत सिकेरा की कहानी है। आईपीएस नवनीत सिकेरा की कहानी ही इतनी रोचक है, जिस वजह से इसे देखा जा सकता है। उत्तर प्रदेश पुलिस में कार्यरत नवनीत सिकेरा मुजफ्फरनगर में ही 56 से अधिक एंकाउंटर कर चुके है। इसलिए कहा गया था ‘अब तक 56’ इस सीरीज में उनके इंजीनियर बनने से लेकर पुलिस बनने तक की कहानी दिखाई गई है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts