कमिश्नर कार्यालय में युवक ने किया आत्मदाह का प्रयास, पुलिस ने बचायी जान

मेरठ। मेरठ से एक सनसनीखेज घटना सामने आई है जहां कमिश्नर कार्यालय के बाहर एक युवक ने पेट्रोल छिड़क कर आत्मदाह का प्रयास किया। मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए उसकी हाथ में पकड़ी पेट्रोल की बोतल छीन ली और आनन-फानन में आग लगाने से रोक दिया, जिससे उसकी जान बच गई। बताया जा रहा है कि युवक की भतीजी की सड़क हादसे में मौत हो गई थी। इस घटना को लेकर युवक लंबे समय से दुखी और नाराज़ चल रहा था।

युवक का कहना है कि उसकी आवासीय कॉलोनी में भारी वाहनों की आवाजाही लगातार हो रही है, जिसके चलते हादसों की संभावना बनी रहती है। उसने कई बार अधिकारियों से शिकायत की कि भारी वाहनों की आवाजाही रोकी जाए, लेकिन कोई ठोस कार्रवाई नहीं की गई। इसी लापरवाही के चलते उसकी भतीजी की जान चली गई। पीड़ित युवक ने निगम अधिकारियों और प्रशासन पर लापरवाही का ही नहीं, बल्कि व्यापारियों से मिलीभगत कर भारी वाहनों को जानबूझकर कॉलोनी में प्रवेश कराने का आरोप भी लगाया है।

यह पूरा मामला मेरठ के सिविल लाइन थाना क्षेत्र स्थित कमिश्नर कार्यालय का है। आत्मदाह की कोशिश के बाद वहां अफरा-तफरी का माहौल बन गया। पुलिस अधिकारी अब युवक के आरोपों और शिकायतों की जांच करने की बात कह रहे हैं।


No comments:

Post a Comment

Popular Posts