कृषि विवि को NAAC द्वारा ‘A’ ग्रेड प्राप्त करने पर राज्यपाल ने राजभवन में कुलपति एवं टीम को किया सम्मानित
मेरठ। सरदार वल्लभभाई पटेल कृषि एवं प्रौद्योगिक विश्वविद्यालय को राष्ट्रीय मूल्यांकन एवं प्रत्यायन परिषद (NAAC) द्वारा ‘हाल ही मे प्रथम चक्र मे A’ ग्रेड प्रदान किया गया है। यह सम्मान विश्वविद्यालय की उत्कृष्ट शैक्षणिक, अनुसंधान एवं प्रसार सेवाओं में निरंतर उत्कृष्टता और गुणवत्ता सुधार की प्रतिबद्धता का प्रमाण है।इस ए ग्रेड मूल्यांकन के बाद यह विश्वविद्यालय देश के सर्वोच्च रैंकिंग प्राप्त विश्वविद्यालयों की श्रेणी में आ चुका है।
इस गौरवपूर्ण अवसर पर उत्तर प्रदेश की राज्यपाल एवं विवि की कुलाधिपति आनंदीबेन पटेल द्वारा विवि के कुलपति डॉ. के. के. सिंह एवं उनकी टीम को बुधवार को राजभवन, लखनऊ में विशेष रूप से आमंत्रित कर प्रशस्ति पत्र प्रदान करते हुये सम्मानित किया गया। इस अवसर पर राज्यपाल ने विवि द्वारा उच्च शिक्षा, अनुसंधान एवं कृषक सेवा के क्षेत्रों में किए गए कार्यों की भूरी-भूरी प्रशंसा की।
राज्यपाल ने विवि को नवाचार, डिजिटलीकरण, महिला सशक्तिकरण, स्टार्टअप्स को प्रोत्साहन एवं कृषक हितैषी अनुसंधान कार्यों को भविष्य की दिशा के रूप में अपनाने हेतु प्रेरित किया। उन्होंने यह भी कहा कि विश्वविद्यालय को अब राष्ट्रीय रैंकिंग प्रणाली (NIRF) एवं अंतरराष्ट्रीय स्तर की मान्यताओं जैसे क्यू एस वर्ड व एशिया रैंकिगं की ओर आगे बढ़ना चाहिए।इस अवसर पर कुलपति डॉ. के. के. सिंह ने राज्यपाल को विश्वविद्यालय की शैक्षणिक, शोध एवं विस्तार संबंधी हालिया उपलब्धियों तथा भावी योजनाओं से अवगत कराया। उन्होंने यह आश्वासन भी दिया कि विश्वविद्यालय, राज्यपाल द्वारा प्रदत्त मार्गदर्शन को आत्मसात करते हुए, गुणवत्तापूर्ण शिक्षा और शोध के क्षेत्र में नए मानक स्थापित करने हेतु निरंतर प्रयासरत रहेगा।यह उपलब्धि विश्वविद्यालय के समस्त शिक्षकों, अधिकारियों, कर्मचारियों, छात्रों तथा पूर्व छात्रों के सामूहिक प्रयासों का परिणाम है, जो उत्तर प्रदेश में कृषि शिक्षा के क्षेत्र में एक नया आयाम स्थापित करेगी
No comments:
Post a Comment