प्रतिबंधित नस्ल के कुत्ते को घुमाना पड़ा भारी! 

विरोध करने पर दंपती पर जानलेवा हमला

मेरठ। पल्लवपुरम  फेज-दो स्थित एस पॉकेट में एक चौंकाने वाली और गंभीर घटना सामने आई है। यहाँ एक दंपती को अपने घर के सामने पड़ोसी महिला और उसकी बेटी द्वारा एक प्रतिबंधित नस्ल के कुत्ते को घुमाने का विरोध करना महंगा पड़ गया। आरोप है कि विरोध करने पर पड़ोसी महिला, उसकी बेटी और बाद में बुलाए गए बेटे व अन्य लोगों ने मिलकर दंपती पर जानलेवा हमला किया। इस मामले में पीड़ित पत्नी की तहरीर के आधार पर पुलिस ने आठ लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है।

घटना 7 मई, 2025 की शाम की बताई जा रही है। पल्लवपुरम फेज-दो के एस-202 निवासी डॉ. वैभव राणा की पत्नी आरती कदान ने पल्लवपुरम थाने में दी गई अपनी तहरीर में बताया कि उस शाम वह अपने परिवार के साथ घर पर थीं। तभी उनकी पड़ोसी तुलिका मिश्रा अपनी बेटी के साथ एक प्रतिबंधित नस्ल के कुत्ते को उनके घर के ठीक सामने घुमा रही थीं।आरती कदान ने पड़ोसी माँ-बेटी से अपने घर के बाहर इस तरह कुत्ता न घुमाने का आग्रह करते हुए इसका विरोध किया। आरोप है कि इतना सुनते ही तुलिका मिश्रा और उनकी बेटी आगबबूला हो गईं और आरती कदान के साथ गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी।विवाद बढ़ता देख, तुलिका मिश्रा का बेटा वेदांत मिश्रा भी मौके पर पहुँच गया। आरोप है कि वेदांत मिश्रा अपनी कार से चार-पांच अन्य अज्ञात लोगों को भी साथ लेकर आया था। इन सभी ने मिलकर आरती कदान के साथ जमकर मारपीट की।जब आरती कदान के पति डॉ. वैभव राणा अपनी पत्नी को बचाने के लिए घर से बाहर आए, तो सभी हमलावरों ने मिलकर उन पर हमला कर दिया। आरोप है कि हमलावरों ने दंपती पर धारदार हथियारों से जानलेवा हमला किया और उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने व जान से मारने की धमकी भी दी। दंपती पर हमला होते देख आसपास के पड़ोसी इकट्ठा होने लगे। विशाल उपाध्याय और सुशील कुमार नामक पड़ोसियों ने किसी तरह हस्तक्षेप कर दंपती को हमलावरों के चंगुल से बचाया। आरती कदान ने अपनी शिकायत में बताया कि इस हमले के दौरान उनके पति के गले से सोने की चेन और उनके कान के कुंडल टूटकर गिर गए, जो बाद में ढूंढने पर भी नहीं मिले।

आरती कदान की तहरीर पर पल्लवपुरम थाने में 8 मई को तुलिका मिश्रा, उनकी बेटी, बेटे वेदांत मिश्रा और चार-पांच अन्य अज्ञात व्यक्तियों सहित कुल आठ लोगों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।

इस संबंध में इंस्पेक्टर पल्लवपुरम अखिलेश कुमार का कहना है कि पीड़ित पक्ष की शिकायत पर मामला दर्ज कर लिया गया है। पुलिस घटना के संबंध में आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है और तथ्यों के आधार पर आगे की कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। घटना के बाद से क्षेत्र में दहशत का माहौल है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts