सरकार निरंतर युवाओं को खेल में कर रही प्रोत्साहित- राज्यमंत्री
खेल एवं युवा कल्याण द्वारा मेरठ मंडल के खेल व युवा कल्याण विभाग के अधिकारियो के साथ की गई समीक्षा बैठक
मेरठ । गुरूवार को सर्किट हाऊस में राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार), खेल एवं युवा कल्याण गिरीश चन्द्र यादव द्वारा मेरठ मंडल के खेल व युवा कल्याण विभाग के अधिकारियो के साथ समीक्षा बैठककी गई।
राज्यमंत्री ने समीक्षा बैठक करते हुए कहा कि सरकार निरंतर युवाओं को खेल में प्रोत्साहित कर रही है सरकार के सकारात्मक प्रयासों का परिणाम है कि आज प्रदेश के युवाओं में खेलों के प्रति बेहतर प्रतिस्पर्धा उत्पन्न हुई है। सरकार विभिन्न खेलों में आर्थिक सहायता, खेलने का सामान, कुशल प्रशिक्षण तथा खेल स्टेडियम बनाकर खेल प्रतिभाओ को आगे बढा रही है।
राज्यमंत्री ने कहा कि मेरठ में बन रहा मेजर ध्यानचंद खेल विश्वविद्यालय निर्माणाधीन है जल्द ही पूर्ण होते हुए युवाओं के सपनों को साकार करने में मदद करेगा। सरकार द्वारा बनाए गए सकारात्मक माहौल एवं खेलों के क्षेत्र में चलाई गई विभिन्न योजनाओं/सकारात्मक पहल से आज प्रदेश का युवा देश ही नहीं बल्कि वैश्विक पटल पर प्रदेश का नाम रोशन कर रहे हैं। उन्होने कहा कि खेल विभाग से संबंधित समस्त अधिकारी मंडल, जनपद व ब्लॉक स्तर पर खेल के संबंध में सरकार के विभिन्न कार्यक्रमो के अंतर्गत ज्यादा से ज्यादा युवाओं को प्रशिक्षित करें तथा दिए गए कार्यो/दायित्वो का ईमानदारी से निर्वहन करें।
उन्होंने कहा कि मंडल के प्रत्येक गांव में युवा मंगल दल, महिला मंगल दल नियमानुसार चयनित करते हुए कार्यक्रम को आगे बढ़ाया जाए तथा ग्रामीण क्षेत्र में दलों को खेल का सामान जनप्रतिनिधियों की उपस्थिति में वितरित कराया जाना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि जिन ब्लॉकों में खेल स्टेडियम के प्रस्ताव लंबित हैं तथा जमीन चिन्हित नहीं हुई है, जमीन का चिन्हांकन करते हुए प्रस्ताव शासन को भेजा जाए।
इस अवसर पर प्रमुख सचिव खेल एवं युवा कल्याण विभाग उ0प्र0 शासन मनीष चौहान, क्षेत्रीय क्रीडा अधिकारी, जिला युवा कल्याण एवं प्रा.वि.द. अधिकारी , मेरठ मंडल के खेल व युवा कल्याण विभाग के अधिकारी, जिला सूचना अधिकारी मेरठ, बीओ आदि उपस्थित रहे।
No comments:
Post a Comment