122 किलोग्राम के साथ अवैध गांजा के साथ पांच को तस्कर को पकड़ा
उड़ीसा से लाकर मेरठ आसपास के जनपद को बेचा जाना था
पकडे़ गये अभियुक्तों में एक आरोपी दो बार जेल जा चुका
मेरठ। ए.एन.टी.एफ. ऑपरेशनल यूनिट मेरठ एवं थाना टी.पी.नगर जनपद मेरठ की संयुक्त कार्यवाही में अन्तर्राज्यीय मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले 5 सक्रिय तस्कर गिरफ्तार, जिनके कब्जे से 122 किलोग्राम अवैध गांजा (अनुमानित अन्तर्राष्ट्रीय मूल्य लगभग 61 लाख रुपये) बरामद । पकडे़ गये अभियुक्तों को जेल भेज दिया गया है।
वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद मेरठ के निर्देशन व पुलिस अधीक्षक (ऑपरेशन) ए.एन.टी.एफ मुख्यालय उ.प्र. लखनऊ के पर्यवेक्षण में अवैध मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले अपराधियों के विरूद्ध चलाये जा रहे अभियान के क्रम में पुलिस उपाधीक्षक भगवान दास ए.एन.टी.एफ. ऑपरेशनल यूनिट मेरठ के कुशल नेतृत्व में ए.एन.टी.एफ. ऑपरेशनल यूनिट मेरठ व थाना टी.पी.नगर की टीम द्वारा अवैध मादक पदार्थों की तस्करी करने वाले .5 सक्रिय तस्कर अनुज कुमार निवासी मुजफ्फरनगर, रचित कुमार आगरा,जोनी कुमार शामली, जतिन कुमार शामली, अनिकेत मुजफ्फरनगर को मय बुलेरो मैक्स पिकअप गाड़ी नं. UP 19 AT 5220 व मोटर साइकिल हीरो स्पलेन्डर नम्बर UP 12 BS 4118 के गिरफ्तार कर उनके कब्जे से 122 किलोग्राम अवैध गांजा (अनुमानित अन्तर्राष्ट्रीय मूल्य लगभग 61 लाख रुपये) बरामद कर थाना टी.पी. नगर जनपद में एनडीपीएस एक्ट, 1985 का अभियोग पंजीकृत कराकर कार्रवाई की गयी है।
पूछताछ में गिरफ्तार शुदा अभियुक्त अनुज कुमार द्वारा बताया कि वह पूर्व में भी थाना शाहपुर मुजफ्फरनगर व थाना जानसठ मुजफ्फरनगर से दो बार गाँजे की अवैध तस्करी में जेल जा चुका है जेल से छूटने के बाद फिर अवैध गांजे की तस्करी में लग गया था यह गाँजा मैं उड़ीसा से मंगवा कर अपने साथियों के साथ मिलकर शामली मुजफ्फर नगर मेरठ व एनसीआर में माँगनुसार सप्लाई करता है । जो ड्राइवर जोनी कुमार साथी है इसको बुलेरो मेक्स पिकअप गाड़ी नं0 UP 19AT 5220 में ही लेकर सप्लाई करता है और प्रत्येक गाँजे की सप्लाई करने के लिए अधिक पैसे तय करता हूँ इसे 40000 रुपये में तय करके लाया हूँ तथा रचित कुमार के बारे में पूछा तो बताया यह भी उसके साथ रहकर अवैध गाँजे की खरीद फरोख्त में शामिल रहता है अन्य साथी जतिन, अनिकेत के सम्बन्ध में बताया कि इन दोनों को गाँजा लदवाने व उतरवाने व बेचने में पूर्ण सहयोग करते हैं जिसके लिए इनको प्रत्येक गाँजे की सप्लाई के मुनाफे में से इनको भी बीस बीस हजार रुपये देता है । बाकी मुनाफे में से मैं व रचित कुमार आपस में हिस्सेदारी के हिसाब से पैसे बाँट लेते हैं ।
No comments:
Post a Comment