हिमाचल प्रदेश: होली खेलते में कांग्रेस के पूर्व विधायक को मारी गोली
हमलावरों की 12 राउंड फायरिंग से फैली दहशत
बिलासपुर ,एजेंसी। हिमाचल प्रदेश में होली के दिन बिलासपुर विधानसभा सीट से कांग्रेस के विधायक रहे बंबर ठाकुर को अज्ञात हमलावरों ने गोली मार दी। चार हमलावरों ने 12 गोलियां चलाईं। हमले में उनका निजी सुरक्षा अधिकारी (पीएसओ) भी घायल हुआ है। हमला उस वक्त हुआ जब बंबर ठाकुर अपनी पत्नी को आवंटित सरकारी आवास पर अन्य लोगों के साथ होली खेल रहे थे। फायरिंग की घटना से इलाके में दहशत फैल गई। जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची।
गोली लगने से घायल हुए पूर्व विधायक बंबर ठाकुर और उनके निजी सुरक्षा अधिकारी को अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस के मुताबिक, बंबर ठाकुर के पैर में गोली लगी है। उन्हें इंदिरा गांधी चिकित्सा महाविद्यालय (आईजीएमसी) शिमला रेफर किया गया है। वहीं, घायल पीएसओ को बिलासपुर स्थित अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) ले जाया गया है।घटना का मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने संज्ञान लिया है. पुलिस हमलावरों की तलाश में जुटी हुई है।
पुलिस के मुताबिक, शुक्रवार को पूर्व विधायक बंबर ठाकुर सरकारी आवास परे होली खेल रहे थे. तभी चार अज्ञात लोग आए और उन्होंने फायरिंग शुरू कर दी। बिलासपुर के पुलिस अधीक्षक संदीप धवल ने मीडिया को बताया कि हमले में बंबर ठाकुर और उनके निजी सुरक्षा अधिकारी के गोली लगी है. बंबर ठाकुर के पैर में गोली लगी है। उन्होंने बताया कि हमलावरों को पकड़ने के लिए अभियान शुरू किया गया है. हमलावर कथित तौर पर मुख्य बाजार की ओर पैदल भागे हैं।
पुलिस ने बताया कि हमलावरों कोजल्द पकड़ लिया जाएगा. घटना कामुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने संज्ञान लिया है. उन्होंने कहा है कि उनकी बंबर ठाकुर से बात हुई है. उनसे इलाज के लिए एम्स जाने का आग्रह किया है, लेकिन वह आईजीएमसी शिमला में इलाज कराना चाहते हैं।मुख्यमंत्री ने एक वीडियो के जरिए कहा है कि गोलीबारी की घटना के पीछे जो लोग हैं, उन्हें पकड़ने के लिए सड़कों और फोरलेन पर अवरोधक लगाने के निर्देश जारी किए गए हैं।
No comments:
Post a Comment