-
बंगाल विधानसभा में मारपीट, एक घायल
शुभेंदु अधिकारी समेत पांच निलंबितकोलकाता (एजेंसी)।
पश्चिम बंगाल विधानसभा में सोमवार को सत्तासीन तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) और भाजपा के विधायक आपस में भिड़ गए। दोनों पार्टियों के नेताओं के बीच नौबत मारपीट तक आ गई। बताया गया है कि टीएमसी विधायक असित मजूमदार और भाजपा के मनोज तिग्गा ने एक-दूसरे पर हमला किया। इसमें टीएमसी नेता घायल हो गए। इस मामले में स्पीकर ने बंगाल के नेता प्रतिपक्ष शुभेंदु अधिकारी समेत भाजपा के पांच विधायकों को सस्पेंड कर दिया।
पश्चिम बंगाल विधानसभा में आज सुबह से ही विपक्ष ने कानून व्यवस्था के मुद्दे पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के बयान की मांग शुरू कर दी। इसी को लेकर टीएमसी के विधायक भड़क उठे और दोनों पक्षों के बीच कहासुनी शुरू हो गई। देखते ही देखते ये बहस मारपीट में बदल गई। भाजपा विधायकों ने आरोप लगाया है कि वे बीरभूम में हुई कथित हत्याओं पर चर्चा चाहते थे, जिस पर हंगामे के बाद टीएमसी विधायकों ने धक्कामुक्की-मारपीट की।
बाद में स्पीकर ने कार्रवाई करते हुए पांच विधायकों को अगले आदेश तक निलंबित कर दिया। जिन नेताओं को सस्पेंड किया गया है, उनमें शुभेंदु अधिकारी, मनोज तिग्गा, नराहरी महतो, शंकर घोष, दीपक बरमन का नाम शामिल है।
दिल्ली विभानसभा में भी हंगामातीन भाजपा विधायक निलंबित
नई दिल्ली (एजेंसी)।
दिल्ली विधानसभा में सोमवार को बजट सत्र की शुरुआत हंगामे के साथ हुई। इसके चलते दिल्ली विधानसभा के स्पीकर राम निवास गोयल ने भारतीय जनता पार्टी के तीन विधायकों अजय महावर, जितेंद्र महाजन और अनिल वाजपेई को दिन भर के लिए निलंबित कर दिया।
सोमवार विधानसभा में बजट सत्र की शुरुआत होते ही सत्ता पक्ष के विधायकों ने जमकर हंगामा किया। वह दिल्ली प्रदेश भाजपा अध्यक्ष आदेश गुप्ता के बयान पर नारेबाजी की। दिल्ली विधानसभा में आम आम आदमी पार्टी के विधायक लगातार 'भाजपा हाय-हाय' के नारे लगे। हालांकि, दोबारा कार्यवाही शुरू होने पर बेंच पर खड़े होने के कारण स्पीकर ने भाजपा के तीन विधायकों अजय महावर, जितेंद्र महाजन और अनिल वाजपेई को दिन भर के लिए निलंबित कर दिया।
No comments:
Post a Comment