6 माह बाद हटी पवनचक्की  की सील

 जानी थाना क्षेत्र के भोला झाल पंचक्की पर 2 अक्टूबर से मजदूर संगठन के लोग धरने पर बैठे हुए जिनकी मांग थी कि आटा पिसाई फ्री की जाए
  मेरठ। भोला झाल  पर स्थित  पवन चक्की की फिर से शुरू करने की मांग शुक्रवार को पूरी हो गयी। जब तक शासन की ओर से नीलामी की प्रक्रिया मंजूर नहीं होती है।तक तक तीन तक  पवन चक्की चलती रहेगी। जिस पर आंदोलनरत किसानों ने अपना धरना समाप्त करदिया।
 
 बता दें पवन  चक्की को लेकर  भोला पर गत वर्ष 2 अक्टूबर गांधी जयंती से लगातार चल रहे अनिश्चितकालीन मजदूर संघ किसानों के धरने को उठाए जाने के संबंध में अधिशासी अभियंता से  वार्ता की गई।  वार्ता के अनुसार राष्ट्रीय सीमांत किसान मजदूर यूनियन सभा द्वारा पंचक्की भोला झाल नीलम की प्रक्रिया जब तक शासन से मंजूर नहीं होती है तब तक अधिकांश अभियंता प्रथम मंडल सिंचाई कार्य मेरठ द्वारा दी गई अनुमति के अनुसार 3 माह की 520 रुपये प्रतिदिन की दर से पूर्व ठेकेदार को दिए जाने की स्वीकृति  दी। पवन चक्की को फिर से चलाने की अनुमति मिलने पर पवन चक्की को चलाने को लेकर  भोला झाल पर चल रहे धरने को समाप्त कर दिया।


इस अवसर पर भोला क्षेत्र के ग्रामीणों ने खुशी का इजहार कर आभार जताया।  नहर अधिकारी राजेश , सहायक अभियंता मेरठ खंड गंगनहर एवं राष्ट्रीय सीमांत किसान मजदूर यूनियन के सर्वेश ढ़ढ़रा अध्यक्ष ,हिंद मजदूर सभा के रवि पाल सिरोही, जिला अध्यक्ष सत्येंद्र चौधरी जिला मंत्री समझौता पत्र पर हस्ताक्षर कर एमएस नेता कामरेड सिरोही ने कहा कि अन्य कार्य मांगों को लेकर 28 मार्च चौधरी चरण सिंह मेरठ पर धरना देंगे।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts