हरिद्वार 14 नवंबर राष्ट्रीय बाल दिवस के मौके पर स्वागत सामाजिक संस्था ने बच्चों के साथ बाल दिवस के रूप में मना कर उन्हें अधिक से अधिक से शिक्षित होने को प्रेरित किया।
भगत सिंह चौक के  स्थित बस्ती में स्वागत सामाजिक संस्था संरक्षक नसीम सलमानी एवं महासचिव गुलनवाज सिद्दीकी और कोषाध्यक्ष तबस्सुम सिद्दीकी के नेतृत्व में बच्चों के साथ बाल दिवस मनाया गया। 
संरक्षक नसीम सलमानी  ने कहा कि बच्चे किसी भी राष्ट्र की उन्नति का मूल आधार होते हैं जिनको सही मार्गदर्शन मिल जाए तो वह बड़ी से बड़ी चुनौतियों का मुकाबला कर सकते हैं उन्होंने कहा कि बच्चे कच्ची माटी की भांति होते हैं जिस प्रकार से उन्हें डाला जाए वह उसमें एक डल जाते हैं 
संस्था के महासचिव गुलनवाज सिद्दीकी ने कहा है कि  हम सब का नैतिक दायित्व है कि बच्चों को समय समय पर सही मार्गदर्शन करें। जिससे कि वह राष्ट्र की उन्नति का हिस्सा बन सकें उन्होंने कहा कि बाल दिवस मनाने का मुख्य उद्देश्य है कि बच्चों को भी बाल दिवस के संबंध में जानकारी मिल सके। उन्होंने कहा कि समाज के उपेक्षित वर्ग के इन बच्चों को हमें समाज की मुख्यधारा से जोड़ने के लिए यह प्रयास किया गया है 
संस्था की कोषाध्यक्ष तबस्सुम सिद्दीकी ने कहा है कि और समय-समय पर भी ऐसे प्रयास किए जाने चाहिए ताकि है बच्चे भी देश की मुख्य धारा से जुड़ सकें। आज हम बाल दिवस पर  स्वस्थ भारत का संकल्प ले ताकि नव भारत के निर्माण की परिकल्पना पूर्ण हो सके।
इस मौके पर नसीम सलमानी गुल नवाज सिद्दीकी तबस्सुम सिद्दीकी राकेश कुमार सागर चौहान आयुष चौहान शौकीन आदि उपस्थित रहे

No comments:

Post a Comment

Popular Posts