हैेकरों ने शिक्षकों को भी गया मेल विवि में मचा हडकंप
वरिष्ठ संवाददाता
मेरठ। अभी तक हैकारों के निशाने पर आम आदमी थी लेकिन अब उनके निशाने पर राजनीतिकए पुलिस प्रशासनए राजनेता व विवि के कुलपति आ गये है। अब चौधरी चरण सिंह विश्वविद्यालय कुलपति प्रोण्एनण्के तनेजा की ईमेल आईडी हेंकर्स के द्वारा हैक कर ली गई है। इतना ही नहीं आईडी हैक करने के बाद कई शिक्षकों को मेल भी भेजी गई है। कुलपति की आईडी हैक होने से विवि में हडकंपमचा हुआ है। इस मामले में कुलपति की ओर से एफआईआर दर्ज की गयी है। वहीं साईबर सेल जांच पडताल करने में जुटी है।
कुलपति प्रो एन के तनेजा को इस बार को शक हुआ तो उन्होंने पुलिस को इसकी जानकारी दीए जिसके बाद से पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली है। साइबर सेल को भी इस संबंध में अवगत करा दिया गया है।साइबर सेल इसकी जांच कर रही है। बता दें कि जो आईडी हैक की गई है वह कुलपति की आधिकारिक मेल आईडी है। जिस पर शासन से लेकर सभी जगह की मेल आती है। साथ ही विश्वविद्यालय स्तर पर किसी भी छात्र या शिक्षक को कोई भी शिकायत होती है तो सीधे कुलपति को मिलकर उसका समाधान कराते हैं।मेल आईडी को हैक करने के बाद इससे कई शिक्षकों को मेल भेजा गया है। उनसे कई महत्वपूर्ण जानकारी भी मांगी गई है। मेल आईडी से किसी तरह से वित्तीय लेनदेन के मामले की बात तो सामने नहीं आई है लेकिन महत्वपूर्ण दस्तावेजों को लेकर मेल भेजे जाने की बात सामने आई है।
बता दें इससे पूर्व इंस्पेक्टर सदर थाना एएसओ नौंचदी, सीएमओ की फेसबुक व ई मेल आईडी पूर्व में हैक की जा चुकी है। इंस्पेक्टर सदर व सीएमओ के फेसबुक एकाउट हैंक कर अन्य लोगों ने नकदी की मांग की गयी ।
No comments:
Post a Comment