आर्थिक रूप से कमजोर छात्रों को एमआईईटी कॉलेज ने दी छात्रवृति

मेरठ। पढ़ाई में अव्वल और आर्थिक रूप से कमजोर छात्रों को पिश्तिया विद्या उषा ट्रस्ट एवं एमआईईटी कॉलेज के चैयरमेन विष्णु शरण अग्रवाल ने पढ़ाई के लिए छात्रवृत्ति दी । इस छात्रवृत्ति वितरण समारोह का आयोजन मेरठ बागपत बाईपास क्रॉसिंग स्थित मेरठ इंस्टीट्यूट ऑफ इंजीनियरिंग एंड टेक्नोलॉजी में किया गया। इस दौरान एमआईईटी कॉलेज के 19 मेधावी और आर्थिक रूप से कमजोर बच्चों को 30 हजार रुपए प्रति छात्र को छात्रवृत्ति दी गई।
पिश्तिया विद्या उषा ट्रस्ट एवं एमआईईटी के चैयरमेन विष्णु शरण ने बताया कि वर्ष 2014 में महसूस किया कि जो बच्चे पढ़ाई में अव्वल और आर्थिक रूप से कमजोर हैं तथा उन्हें समाज कल्याण से भी किसी कारणवश छात्रवृत्ति नहीं मिल पायी हैए अत: ऐसे छात्र धन के अभाव में पढ़ाई जारी नहीं रख पाते हैं। इस प्रकार के छात्रों की आर्थिक सहायता प्रदान करने के लिए पिश्तिया विद्या उषा ट्रस्ट का गठन किया गया। पिछले कई वर्षों से मेधावी छात्रों की मदद छात्रवृत्ति प्रदान की जा रही हैएजो आर्थिक रूप से कमजोर है ।
इस दौरान 19 बच्चों को छात्रवृत्ति प्रदान की गई। छात्रवृत्ति पाकर छात्रों के चेहरे पर खुशी की लहर दौड़ गयी। इसी अवसर पर एमआईईटी कॉलेज के वाइस चेयरमैन पुनीत अग्रवाल, डीन एकेडमिक डॉ डीके शर्मा, गौरव गोयल, अजय चौधरी आदि मौजूद रहे।
No comments:
Post a Comment