सचिन सिरोही ने जताया जान का खतरा, कहा- हत्या हुई तो अधिकारी होंगे जिम्मेदार

प्रेसवार्ता में प्रशासन पर उत्पीड़न का आरोप, देवबंद से हत्या की साजिश और घर की रेकी का दावा; मुख्यमंत्री से मिलने की बात

मेरठ। अखिल भारतीय हिंदू सुरक्षा संगठन के राष्ट्रीय अध्यक्ष सचिन सिरोही ने अपनी जान को खतरा बताते हुए पुलिस-प्रशासन के अधिकारियों पर गंभीर आरोप लगाए हैं। गुरुवार को अपने आवास पर प्रेसवार्ता में उन्होंने दावा किया कि उनके खिलाफ लगातार मुकदमे दर्ज किए जा रहे हैं और देवबंद से उनकी हत्या की साजिश रची जा रही है। उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि उनके घर की रेकी कराई जा रही है।

सचिन सिरोही ने कहा कि यदि उनकी हत्या होती है तो इसके लिए जिलाधिकारी, एसएसपी, डीआईजी और एडीजी समेत वे अधिकारी जिम्मेदार होंगे, जिन पर उन्होंने उत्पीड़न का आरोप लगाया है। हालांकि, इन आरोपों की स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

छह साल से उत्पीड़न का लगाया आरोप

सिरोही ने दावा किया कि वह पिछले छह वर्षों से उत्पीड़न का सामना कर रहे हैं। उनके अनुसार हिंदुत्व से जुड़े मुद्दे उठाने के कारण कुछ अधिकारी उनसे नाराज हैं और लगातार उनके खिलाफ कार्रवाई की जा रही है। उन्होंने कहा कि वह दबाव के बावजूद अपनी गतिविधियां जारी रखेंगे।

केसरगंज प्रकरण का भी उठाया मुद्दा

प्रेसवार्ता में सिरोही ने केसरगंज मस्जिद विवाद का भी उल्लेख किया। उन्होंने दावा किया कि विवाद के दौरान कुछ लोगों ने उनसे संपर्क किया था, लेकिन वह तत्काल मौके पर नहीं गए। उनके अनुसार बाद में उन्होंने मौके पर पहुंचकर जिलाधिकारी को ज्ञापन दिया, लेकिन करीब 15 दिन तक कोई कार्रवाई नहीं हुई।

उन्होंने आरोप लगाया कि केसरगंज प्रकरण में उन्हें साजिश के तहत मुकदमे में फंसाया गया। उनका कहना है कि हनुमान चालीसा पाठ के ऐलान के समय वह मौके पर मौजूद नहीं थे, फिर भी उनके खिलाफ कार्रवाई की गई।

कार्रवाई को लेकर प्रशासन पर सवाल

सिरोही ने आरोप लगाया कि अलग-अलग राजनीतिक संगठनों से जुड़े कुछ नेताओं के खिलाफ कथित तौर पर कार्रवाई नहीं की गई, जबकि उनके खिलाफ मुकदमे दर्ज किए गए। उन्होंने इसे प्रशासन की दोहरी कार्रवाई बताते हुए निष्पक्ष कार्रवाई की मांग की।

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि जिले के कुछ अधिकारी एक पक्ष विशेष को तवज्जो दे रहे हैं और हिंदू पक्ष की शिकायतों को नजरअंदाज किया जा रहा है। सिरोही ने इस कथित रवैये को आगामी चुनाव से जोड़कर राजनीतिक कारणों की आशंका जताई। इन आरोपों पर संबंधित अधिकारियों का पक्ष सामने नहीं आया है।

मुख्यमंत्री से मिलने की बात

सचिन सिरोही ने कहा कि वह मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मुलाकात कर पूरे मामले की जानकारी देंगे। उन्होंने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता जताते हुए दावा किया कि उनकी हत्या के लिए फंडिंग की गई है और उनके घर की रेकी कराई जा रही है। इन दावों की भी स्वतंत्र पुष्टि नहीं हुई है।

No comments:

Post a Comment

Popular Posts