संगीत सोम की गाड़ी को रोका तो भड़क गये विधायक
20 मिनट के बाद हाॅट-टॅाक के बाद वापस भेजा
मेरठ । मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ आग दुल्हैडा चौकी पर कांवडियों पर पुष्पवर्षा करेंगे । इसके लिए बकायदा मंच बनाया गया है। योगी के पहुंचने से पहले कार्यक्रम में जाते वक्त भाजपा के फायरब्रांड नेता और सरधना से पूर्व विधायक संगीत सोम की प्राइवेट गाड़ी को पुलिस ने रोक दिया। इस पर संगीत सोम भड़क गए।करीब 20 मिनट तक एसपी ट्रैफिक और एडीएम सिटी के साथ संगीत सोम की बहस हुई। इसके बाद भी संगीत सोम नहीं रुके तो एसपी सिटी आयुष विक्रम सिंह भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने भी संगीत सोम से रिक्वेस्ट की कि आप सरकारी गाड़ी से आगे चले जाएं, बैरिकेडिंग नहीं हटेगी। लेकिन, वो नहीं माने। फिर थोड़ी देर में पुलिस ने संगीत सोम की गाड़ी को आगे नहीं बढ़ने दिया। पुलिस अफसरों और संगीत सोम के बीच दो बार हॉटटॉक हुई। फिर संगीत सोम को गाड़ी लेकर लौटना पड़ा।
मोदीपुरम में दुल्हैड़ा चौकी के पास जहां योगी का कार्यक्रम है, वहां हाईवे पर कांवड़ियों की भीड़ बढ़ चुकी थी। योगी भी थोड़ी ही देर में आने वाले थे। इसलिए पुलिस प्रशासन ने रास्ते को वनवे किया था। इसके बावजूद संगीत सोम ने कहा कि वो अपनी निजी गाड़ी से ही कार्यक्रम स्थल तक जाएंगे। संगीत सोम को समझाने के लिए SP ट्रैफिक राघवेंद्र और एडीएम सिटी ब्रजेश कुमार समझाते रहे। लेकिन, संगीत सोम नहीं माने।बाद में वह दूसरे रास्ते से मंच पर पहुंचे।
समर्थकों ने बैरिकेडिंग हटाने का किया प्रयास
संगीत सोम ने कहा कि वो जाएंगे तो अपनी ही प्राइवेट गाड़ी से जाएंगे, अन्यथा यहीं बीच रास्ते में खड़े रहेंगे। कार से उतरकर यहीं बैठ जाएंगे। अफसरों ने कहा कि उनके लिए सरकारी गाड़ी से अंदर जाने की व्यवस्था की गई है। आप उसमें जाएं, लेकिन संगीत सोम नहीं माने। कहा किसी सरकारी गाड़ी में नहीं जाऊंगा। अफसरों ने कहा- ठीक है, लेकिन हम बैरिकेडिंग नहीं हटाएंगे। इस दौरान संगीत सोम के समर्थकों ने बैरिकेड्स हटाने की कई बार कोशिश की। लेकिन, पुलिस ने उन्हें रोक लिया
राज्यसभा सांसद की भी गाड़ी रोकी, लक्ष्मीकांत वाजपेयी भड़के
मेरठ में सीएएम योगी के कार्यक्रम में जाते वक्त राज्यसभा सांसद डॉ. लक्ष्मीकांत वाजपेयी की कार को रास्ते में ही पुलिस वालों ने रोक दिया गया। कांवड़ रूट पर ड्यूटी में तैनात पुलिस, प्रशासनिक अफसर लक्ष्मीकांत वाजपेयी को पहचान नहीं सके और उनकी कार रोक दी। इससे गुस्साए लक्ष्मीकांत वाजपेयी ने कहा- यहीं बीच में गाड़ी खड़ी कर दूंगा। अभी पता लग जाएगा। इसके बाद जब ड्यूटी पर तैनात कर्मियों को जानकारी हुई तो उनकी कार को आगे भेजा।
सभी नेताओं की गाड़ियां रोकी, संगीत सोम की गाड़ी पहुंची हेलीपैड के पास
--हालांकि पुलिस और पूर्व विधायक की जमकर बहस हुई। मगर काफी देर बाद प्रशासन को उनकी बात माननी पड़ी और दूसरे रास्ते से उन्हें हेलीपैड तक पहुंचाया गया
No comments:
Post a Comment